Статьи

10 заблуждений, связанных с детской стоматологией

На сегодняшний день люди поделены на два далеких друг от друга лагеря: врачи и пациенты (потенциальные или действующие), понимания между которыми мало, а доверия - и того меньше. К сожалению, в большинстве случаев это происходит из-за элементарной неосведомленности и по причине незнания. Что касается детской стоматологии, эта сфера порождает чуть ли не большее количество домыслов и заблуждений, которые мы постараемся развеять и опровергнуть в данной статье.

Подробнее

 
 

Виниры: показания к применению

Виниры - тонкие пластинки, установка которых на резцы способствует значительному улучшению их внешнего вида. В большинстве случаев, материалом для изготовления виниров служит керамика или пломбировочный материал. Производство виниров предусматривает предварительное обтачивание передних зубов в переделах эмали. Затем происходит снятие слепка, который служит основой для изготовления виниров. Во время следующего визита происходит их фиксация врачом на место, которое подготовлено заранее. 

Подробнее

 
 

Брекет-системы: принципы действия и виды

Брекет-система на верхней челюсти

Исторически известно, что первые брекет-системы были изобретены еще в 19 веке. Это особенно интересно с учетом того, что ортодонтия как отдельная наука появилась только спустя много лет. На протяжении более, чем 100 лет, конструкция первых брекетов менялась, постоянно модифицировалась и сегодняшние аппарат для исправления прикуса превосходят все ожидания, награждая нас ослепительной и ровной улыбкой. Сама мысль о том, что исправление прикуса цивилизованным медицинским путем было доступна еще сто лет назад - непостижима, но это все-таки факт.

Подробнее

 
 

Дентальная компьютерная томография

Обследование с применением рентгена является основополагающим для постановки диагноза, однако, существующие на сегодняшний день обследования с применением внутриротовой дентальной рентгенографии или ортопантомографии дают возможность оценить состояние челюстно-лицевойобласти только в двух плоскостях. Объемное же или, как его называют сегодня, 3D-изображение можно получить, если прибегнуть к дентальной компьютерной томографии.

Подробнее

 
 

Удаление зубов

На данный момент времени современные медицинские технологии сделали огромный прорыв в области стоматологии. Однако, даже не смотря на это, встречаются случаи, когда нынешняя медицина бессильна к излечению зуба, что приводит к его удалению.

Подробнее

 
 

Металлокерамика в протезировании зубов

Протезирование зубов является одной из наиболее древних процедур, выполняемых в стоматологии. В прошлом, целью установки зубных протезов было только восстановление необходимых функции зубов. Однако сейчас большое внимание уделяется их эстетическому виду.

Подробнее

 
 

Протезирование зубов: что важно знать

Такая распространенная на сегодняшний день стоматологическая услуга как протезирование зубов подразумевает под собой восстановление структуры и функции полностью или частично утраченных зубов. На поле ортопедической стоматологии протезирование зубов является одним из главных разделов, выделившись с течением времени в самостоятельную дисциплину.

Подробнее

 
 

Имплантация зубов

Сегодня к людям, наконец, пришло осознание того, что красота требует не жертв, а заботы, и красивая улыбка сегодня – это уже не только и не столько дар природы, сколько достижение стоматологии. Откуда такая уверенность? Попробуем разобраться.

Подробнее

 
 

Виды анестезии в стоматологии

В стоматологических клиниках Москвы, опираясь на данные общей теории и собственную практику, предлагают следующие разновидности анестезии: общую, местную, комбинированную. Кажды из этих видов анестезии приемлем в определенном случае. Чтобы знать о тонкостях каждого вида анестезии перед тем, как отправиться к стоматологу - рассмотрим каждый из видов анестезии более подробно.

Подробнее

 
 

Эстетическая стоматология

Желание выглядеть привлекательно присуще каждому человеку и широкая белозубая улыбка не самый последний элемент во внешности. Но, к сожалению, природа не всем подарила ровные, красивые и здоровые зубы. Тем же, кому повезло от рождения, приходится считаться с вредными для здоровья зубов внешними факторами, сопутствующими нам в жизни.

Подробнее

 
 

Лечение под стоматологическим микроскопом

Когда возникает необходимость в помощи стоматолога, мало кто задумывается о методике, которую специалист будет применять в процессе лечения каналов зубов, о его квалификации и уж тем более – об оборудовании стоматологического кабинета. Так, в распоряжении врача эндодонтиста (так называется врач, занимающийся лечением каналов зубов) необходим такой инструмент, как стоматологический микроскоп. Функциональное назначение и области практического применения стоматологического микроскопа достаточно широки. Благодаря большого количества света, поступающего к рабочей области, при помощи подобной техники врачу отлично видны различные анатомические особенности челюсти человека (дополнительные каналы в зубе, перешейки, перфорации) и разного рода нарушения (трещинки и т.д.).

Подробнее

 
 

Преимущества cветоотверждаемых пломб в стоматологии

Эффективность терапевтического лечения в стоматологии в высокой степени зависит от качества и вида материала, используемого для заполнения кариозных полостей. В настоящее время среди многих пациентов бытует мнение, что лучшим вариантом, обеспечивающим предельно точное восстановление соответствующей анатомической формы и максимальную функциональность зуба, - остается светоотверждаемая (она же именуемая в народе "световой") пломба.

Подробнее

 
 

Бюгельные протезы: общее понятие и особенности

Пациенты, которым необходимы съемные протезы, могут воспользоваться бюгельным протезированием: новые технологии устраняют проблемы на начальном этапе привыкания к ним, и нет неприятных последствий для опорных зубов или десен. Бюгельное протезирование зубов — эффективный метод для любого пациента. Данный метод используется в современной стоматологии как наиболее прогрессивное восстановление зубного ряда. В данном случае протез представляет собой съемную стоматологическую конструкцию, а основным отличием от привычного зубного протеза является равномерное распределение по всей челюсти жевательной нагрузки

Подробнее

 
 
Режим работы



Последние новости

 
 
21.9.15
 
Открытие станции метро Котельники

Уважемые пользователи нашего сайта, рады сообщить Вам о том, что  21 сентября 2015 года состоялось открытие станции метро Котельники. Теперь доехать до нас стало еще проще и удобнее!

Подробнее
 
8.2.15
 
С днем стоматолога!

Международный день стоматолога отмечается 9 февраля  во всем мире. Мастеров сверла боятся все - от детей до взрослых. Противный звук от сверления зуба, острая боль при удалении нерва без наркоза и кровавые плевки - вот самые запоминающие картинки, которые рисуют в своем сознании потенциальные пациенты стоматологического кабинета... 

Подробнее
 
13.1.15
 
Открыт сайт клиники Приват Денталь!

Мы  доступны для Вас и в интернет-пространстве! Рады сообщить, что сайт клиники "Приват Денталь" в Жулебино открыт и рад приветствовать своих посетителей!

Подробнее
 
12.1.15
 
Релаксационный раздел сайта

Плох тот специалист, который не может как следует посмеяться над собой и своей профессией.. Чувство юмора - незаменимая часть ежедневного существования и в жизни, и в работе, мы ценим это качество и рады обнаруживать его у себя...

Подробнее
 
30.12.14
 
С Новым годом и Рождеством!

Дорогие наши клиенты и посетители сайта клиники "Приват Денталь"! Поздравляем вас с наступающими новогодними праздниками и желаем вам и вашим близким искренних радостей и белоснежных улыбок, пушистого снега и чистого неба, домашнего уюта и семейного тепла! До встречи в новом году!

Подробнее
 
21.12.14
 
Теперь мы работаем для вас и в выходные!

Дорогие наши клиенты! Рады сообщить вам, что теперь наш режим работы стал более лояльным, а значит, более удобным! Мы принимаем вас и в выходные дни, а значит возможности заняться собой и своими зубами стало больше!

Подробнее
 
29.1.14
 
В нашей копилке сертификатов о прохождении спецкурсов прибыло!

Рады сообщить, что в нашей копилке сертификатов о прохождении спецкурсов нашими сотрудниками прибыло! В минувшие выходные Главный врач Клиники "Приват Денталь" Жданов Валерий Владимирович прослушал практический семинар "ОРТОПЕДИЯ на имплантатах

Подробнее
 
 
Все новости